শোককে শক্তিতে রুপান্তরের প্রত্যয় নিয়ে সুজানগর আ’লীগের জাতীয় শোক দিবস পালন
শোককে শক্তিতে রুপান্তরের প্রত্যয় নিয়ে সুজানগর উপজেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৫তম শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে সুজানগর উপজেলা আওয়ামীলীগ দিনব্যাপি বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে । কর্মসূচীর মধ্যে ছিল বঙ্গবন্ধুর মুর্যালে শ্রদ্ধা নিবেদন, কালোব্যাজ ধারন, আলোচনা সভা, দোয়া মহফিল এবং দুস্থদের মাঝে খাবার বিতরণ।

এদিন সকালে নিরাপদ শারীরিক দূরত্ব নিশ্চিত এবং স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বঙ্গবন্ধুর মুর্যালে শ্রদ্ধা নিবেদন করে সুজানগর উপজেলা ও পৌর আওয়ামীলীগ, কৃষকলীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগ । শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে স্থানীয় আ’লীগ দলীয় কার্যালয়ে উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র আলহাজ আব্দুল ওহাবের সভাপতিত্বে এবং উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহীনুজ্জামান শাহীন এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত জাতীয় শোক দিবসের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন পাবনা-২ আসনের এমপি ও জেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আহমেদ ফিরোজ কবির।

সভায় উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি আব্দুল জলিল বিশ্বাস, উপজেলা কৃষকলীগের সভাপতি আব্দুস ছাত্তার, জেলা পরিষদের সদস্য রেজাউল করিম রেজা, সুজানগর পৌরসভার সাবেক মেয়র তোফাজ্জল হোসেন তোফা, সুজানগর প্রেসক্লাবের সভাপতি শাহজাহান আলী, সুজানগর উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সাইদুর রহমান সাইদ, দপ্তর সম্পাদক আজিজুর রহমান,উপ দপ্তর সম্পাদক রেজা মন্ডল, কৃষি বিষয়ক সম্পাদক রাজা হাসান, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ইউনুস আলী বাদশা, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক হেলাল উদ্দিন, সদস্য মাহমুদ্দুজ্জামান মানিক, উপজেলা কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদক দুলাল হোসেন, পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি ফেরদৌস আলম ফিরোজ, সাধারণ সম্পাদক শেখ মিলন, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি সরদার রাজু আহমেদ,সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান, পৌর যুবলীগের সভাপতি জুয়েল রানা, সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম তমাল, সাধারণ সম্পাদক শেখ তুষার, পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি এস এম সোহাগ সহ উপজেলা আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ সহ অঙ্গ সংগঠনের অন্যান্য দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

পরে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের রুহের মাগফেরাত কামনা সহ দেশ এবং জাতির উদ্দেশ্যে দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া পরিচালনা করেন হাসপাতাল মসজিদের পেশ ইমাম সিদ্দিকুর রহমান। শেষে দুস্থদের মধ্যে খাবার বিতরণ করা হয়।